/news/42/
конный завод Овечье шахство
  • Русский
  • English
  • China

Скачки на Краснодарском ипподроме

17.07.2021

17 июля на Краснодарскомм ипподроме были разыграны 3 традиционных ахалтекинских приза : Большой Приз ( 1600м) для 2х летних лошадей, Большой Приз Дерби (2400м) для 3х леток, и Приз ААТК (1800м) для лошадей 3х лет и старше. Лучший результат показал 2х летний жер.Миргалим -Шах (Мелебайдак- Агаяна-Шах), пришедшим вторым в Большом Призе. В сильнейшей компании он первым вывел скачку на финишную прямую, но на последних метрах его настиг фаворит, ещё ниразу не проигравший. Миргалим-Шах - поздний, некрупный жеребчик, стартовавший до этого один раз в скачке на 1000 м, где  тоже занял 2е место. Результат, который он показал в Краснодаре  доказывает его высокий скаковой класс и дух бойца, и вселяет надежды на дальнейший успех.

 К сожалению, неудачно сложилась скачка для Галигарая- Шах. В эти дни в Краснодаре стояла аномальная жара, что могло повлият на настрой жеребца и желание скакать. В Дерби он не котировался фаворитом, но и не был аутсайдером. Тем не менее, старания жокея ни к чему не привели, жеребец пришел последним.

 Патах-Шах в этот день тоже не выложился по максимуму и смог зайти только на платное 4 е призовое место в скачке на Приз Ассоциации.

Тем не менее, наши лошади всегда принимают участие в главных призах на разных ипподромах страны и показывают очень достойный результат.

Выдерживает наше тренотделение мастер-тренер Джарула Карачиев.